• пятница, 29 Марта, 05:45
  • Baku Баку 7°C

В Азербайджане объявлен график приемных и выпускных экзаменов на 2019 год

19 декабря 2018 | 10:51
В Азербайджане объявлен график приемных и выпускных экзаменов на 2019 год
Первый этап экзамена по приему в магистратуру вузов и Национальной академии наук Азербайджана состоится 24 февраля 2019 года, второй – 26 мая, первый этап приема в резидентуру – 31 марта, второй этап – 14 июля.
Как сообщили Report в Государственном экзаменационном центре, 3 февраля для желающих поступить в магистратуру состоится испытательный экзамен по первому этапу.
10 февраля для желающих поступить на бакалавриат вузов планируется провести испытательный экзамен (I-IV группы специальностей) в соответствии с моделью приемных экзаменов.
Первый этап выпускных экзаменов для учащихся на базе общего среднего образования (9 классов) в Баку и регионах (а также для выпускников предыдущих лет на приемные экзамены в колледжи) будет проведен в марте, для учащихся на базе полного среднего образования (11 классов) – в апреле. В апреле также будет проведен приемный экзамен в порядке выпускного экзамена для выпускников предыдущих лет, желающих поступить в вузы и колледжи.
Первые экзамены в новом году по приему на госслужбу состоятся 26 января (вид A) и 17 февраля (вид B). Экзамены по приему на госслужбу проводятся ежемесячно, и в будущие месяцы будет дана информация о датах экзаменов.
banner

Советуем почитать