• вторник, 19 Марта, 10:11
  • Baku Баку 8°C

Сиявуш Новрузов:«Европейские полицейские должны брать пример с азербайджанских»

17 декабря 2018 | 18:39
Сиявуш Новрузов:«Европейские полицейские должны брать пример с азербайджанских»
«Наши полицейские во время акций протеста ведут себя очень терпеливо и сдержанно в отношении митингующих. Полагаю, что полицейские стран Запада и Европы должны брать пример с азербайджанских полицейских».
Как передает BAKU.WS, об этом в интервью сайту Olke.az заявил заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, комментируя массовые акции протеста в Париже.
По словам С.Новрузова, «азербайджанские полицейские – одни из самых цивильных и гуманных в мире»: «Если мы посмотрим на происходящие в мире события, то увидим, что в ходе незаконных акций протеста в странах Европы и в США предпринимаются серьезные меры. Следя за зарубежными СМИ мы видим, что в этих странах для восстановления общественного порядка в ход пускают лошадей, собак, слезоточивый газ и резиновые пули. К сожалению, когда это применяется в очень легкой форме в Азербайджане, нам начинают говорить про демократию. Хотя в Азербайджане задержанных в ходе незаконных акций цивильно усаживают в автобусы и отвозят в полицейский участок, а после взятия показаний отпускают».
banner

Советуем почитать