• суббота, 20 Апреля, 07:41
  • Baku Баку 14°C

Скончались двое детей, пострадавших при взрыве газа в Масаллы

17 декабря 2018 | 14:18
Скончались двое детей, пострадавших при взрыве газа в Масаллы
В Республиканском ожоговом центре скончались двое детей, пострадавших в результате взрыва в гараже жилого дома в селе Сыгынчак Масаллинского района.
Как сообщили haqqin.az в Минздраве, восьмилетний Мухаммед Мусеибов и 12-летний Санан Керимов получили ожоги 65-70% поверхности тела и ожоги дыхательных путей. Их состояние было тяжелым. Несмотря на все усилия, спасти детей не удалось.
В связи с произошедшим Масаллинской районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 314.2 (халатность, повлекшая тяжкие последствия по неосторожности) и 314.3 (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть двух и более человек») УК Азербайджана.
Напомним, 10 декабря в Масаллы, в селе Сыгынчак в результате утечки газа в гараже жилого дома произошел взрыв, в результате которого трое детей получили тяжелые ожоги. Дети были срочно госпитализированы в Республиканский ожоговый центр. В тот же день скончался получивший сильные ожоги 13-летний Али Мусеибов.
banner

Советуем почитать