• пятница, 29 Марта, 01:02
  • Baku Баку 7°C

Лукашенко Пашиняну: «Покритикуй Владимира Владимировича... Ааа, боишься?»

17 декабря 2018 | 10:41
Лукашенко Пашиняну: «Покритикуй Владимира Владимировича... Ааа, боишься?»
Появились подробности заявлений президента Беларуси Александра Лукашенко о продаже оружия Азербайджана в ходе встречи с российскими СМИ в Минске, передает News.am.
В частности, Лукашенко рассказал о разговоре с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном в ходе саммита СНГ, где затронул критику Еревана в адрес Минска в связи с продажей оружия Азербайджана.
«При Путине я ему (Пашиняну) сказал, это было на саммите СНГ, там и Ильхам (Алиев) был... Я ему сказал, Никол давай расставим все точки над «и» – Кто первое место занимает по продаже оружия Азербайджану? Кто? Россия... И я ему – а чего ты язык засунул... Скажи ему, покритикуй Владимира Владимировича... Ааа, боишься? А второе место кто – Израиль, а третье – Турция, И лишь четвертое или пятое место, и то с учетом «Полонезов», занимает Беларусь. «Полонезов» нет, будем десятыми. Ну, вот что ты нападаешь на Беларусь? Нападаешь на своих, чтобы чужие поняли? Ну, ты скажи, и я буду молчать... Вот какой шел разговор. И в чем я не прав? Почему я антиармянский человек? У нас армяне живут лучше, чем в Армении», – рассказал Лукашенко.
Видео можно посмотреть на сайте президента Беларуси (http://president.gov.by/ru/video_ru/getRecord/703794/page/1/) см. 20:30 мин.
banner

Советуем почитать