• вторник, 19 Марта, 07:07
  • Baku Баку 8°C

Синоптики предупреждают о понижении температуры

15 декабря 2018 | 14:33
Синоптики предупреждают о понижении температуры
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 16 декабря.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, в воскресенье в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Однако ближе к вечеру будет моросить. Ночью и утром возможен туман. Умеренный юго-западный ветер днем сменится на временами усиливающийся северо-восточный.
Температура воздуха ночью составит 5-7, днем 8-10 градусов тепла.
В Нахчыванской Автономной Республике погода преимущественно будет без осадков. Временами возможен туман. Западный ветер днем временами усилится.
Температура воздуха ночью составит от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, в горах 5-7 градусов мороза, днем 6-11 градусов тепла.
В Верхнем Карабахе: Ханкенди-Шуша, Ходжалы-Ходжавенд, Губадлы-Зангилан-Лачин-Кяльбаджар-Дашкесан-Гядабейском районах в основном будет без осадков. В некоторых местах возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов мороза, днем 2-6 градусов тепла.
В Газах-Гянджинском, Геранбойском, Тертер-Агдам-Агджабеди-Физули-Джебраильском районах преимущественно будет без осадков. В утренние часы в некоторых местах возможен туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 1-5, днем 7-12 градусов тепла.
В Балакен-Загатала-Гах-Шеки-Огуз-Габалинском, Исмаиллы-Шамаха-Агсу-Хызы, Сиязань-Шабран, Губа-Гусар-Хачмазском районах в основном будет без осадков. Однако днем в некоторых восточных районах пройдут дожди. Местами возможен туман. Прогнозируется временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла, в горах ночью 5-10 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.
В Центральном Аране: Агдаш-Мингячевир-Евлах-Кюрдамир-Имишли-Бейляган-Сабирабад-Билясувар-Саатлы-Ширван-Гаджигабул-Сальян-Нефтчалинском районах погода преимущественно будет без осадков. Ночью и утром в некоторых местах возможен туман. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 1-6, днем 8-13 градусов тепла.
В Масаллы-Лянкяран-Астара-Лерик и Ярдымлинском районах погода в основном будет без осадков. Однако днем в некоторых местах пройдут дожди. В горах ожидается туман. Восточный ветер днем временами усилится.
Температура воздуха ночью составит 5-7, днем 9-13 градусов тепла, в горах ночью 0-4, днем 5-9 градусов тепла.
Синоптики также сообщают, что в Баку и на Абшеронском полуострове, начиная со второй половины 16-го декабря до полудня 17-го, в результате усиления северо-западного ветра ожидается понижение температуры. Максимальная температура воздуха составит 5-7 градусов тепла.
17 декабря в некоторых местах временами ожидается моросящий дождь. 18 декабря местами осадки примут интенсивный характер.
banner

Советуем почитать