• вторник, 19 Марта, 09:23
  • Baku Баку 8°C

В Будапеште акция протеста закончилась столкновениями с полицией

14 декабря 2018 | 15:17
В Будапеште акция протеста закончилась столкновениями с полицией
Протестная акция против изменений в трудовом законодательстве Венгрии прошла в Будапеште в четверг вечером, демонстрации закончились столкновениями протестующих с полицией, сообщает газета Daily News Hungary.
Демонстрация, устроителями которой выступили студенческие организации, началась мирно. Участники акции прошли маршем по улицам Будапешта и вышли к зданию парламента. Как отмечает издание, на некоторых демонстрантах были надеты маски, несмотря на то, что организаторы просили участников акции не закрывать лица. В ответ на агрессивное поведение протестующих полиция применила слезоточивый газ.
Как отмечает издание, некоторые участники акции держали в руках флаги ЕС и Венгрии, а также флаги оппозиционных партий «Движение Моментум», крайне правой «Йоббик» («За лучшую Венгрию»), LMP («Политика может быть другой») и «Диалог за Венгрию».
В среду парламент страны проголосовал за внесение поправок в трудовое законодательство, которые оппозиционные партии назвали «рабским законом». Согласно новым поправкам, планируется увеличить допустимое время переработки до 400 часов в год и продлить до трех лет период, во время которого работодатели должны оплачивать сверхурочную работу.
РИА Новости
banner

Советуем почитать