• вторник, 19 Марта, 08:01
  • Baku Баку 8°C

Рашад Садыхов: «Хотел отнять «тряпку», которая была у него в руках» (Видео)

14 декабря 2018 | 14:17
Капитан азербайджанского «Карабаха» Рашад Садыхов прокомментировал azerisport.com поражение в матче 6-го тура группы E Лиги Европы по футболу от английского «Арсенала» в Лондоне (0:1), а также провокацию, произошедшую на последних минутах матча.
«Мы знали, насколько сложный матч ждет нас. Соперник имел территориальное превосходство. Мы же в свою очередь старались компактно держать оборону и за счет самоотверженных действий выстоять.
Несмотря на превосходство соперника, у наших ворот не было создано много голевых моментов. Хозяева создали два 100-процентных момента, когда забивали первый мяч и еще один на 88-й минуте. В первом случае, выходя из обороны, мы допустили ошибку, а во втором случае нас поймали на контратаке. Во время позиционных атак старались не позволять сопернику создавать угрозу у своих ворот.
В свою очередь ждали осечки соперника в обороне. Герье имел хороший эпизод после углового. Если бы попал в створ ворот, то могли сравнять счет. Также вспоминаю момент, когда после неплохой комбинации Араз Абдуллаев вышел на ударную позицию. Жаль, что не смогли забить.
Старались показать достойный футбол в последнем матче евросезона. Особенно после тяжелого поражения от «Спортинга». В психологическом плане матч с «Арсеналом» был для нас важен. Думаю, у нас это получилось. Мы смотрелись достойно против именитого клуба. Да, было бы лучше сыграть вничью, но, к сожалению, не получилось», – заявил Садыхов.
Капитан также прокомментировал эпизод в конце матча, когда с трибуны выбежал провокатор с флагом непризнанной так называемой «Нагорно-Карабахской Республики»: «В конце матча произошла армянская провокация. Я вдруг увидел, что со стороны ворот «Арсенала» бежит провокатор с флагом непризнанной республики. Я тут же побежал в его сторону, чтобы остановить его и отнять «тряпку», которая была у него в руках. Но меня остановили стюарды, которые схватили его и не дали мне подойти к нему вплотную. Это была провокация, которую мы должны были устранить».