• суббота, 20 Апреля, 10:13
  • Baku Баку 14°C

Синоптики предупредили о резком похолодании на территории Азербайджана

14 декабря 2018 | 14:05
Синоптики предупредили о резком похолодании на территории Азербайджана
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 15 декабря.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, в субботу в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Умеренный северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный.
Температура воздуха ночью составит 6-8, днем 10-12 градусов тепла.
Атмосферное давление будет выше нормы и составит 770 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность ночью составит 70-80, днем 50-55 процентов.
В районах Азербайджана погода в основном будет без осадков. Однако ночью в некоторых восточных районах пройдут дожди. В утренние часы местами возможен туман. Будет преобладать восточный ветер.
Температура воздуха ночью составит 2-7, днем 8-12 градусов тепла, в горах ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 3-6 градусов тепла.
Между тем синоптики предупредили о похолодании на территории страны.
В ночь с 14-го на 15 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове вероятны дожди, местами интенсивные, предупреждает Национальный департамент гидрометеорологии МЭПР.
Начиная со второй половины 16-го декабря до полудня 17-го, в результате усиления северо-западного ветра ожидается понижение температуры. Максимальная температура воздуха составит 4-6 градусов тепла, в некоторых местах возможны осадки.
В районах Азербайджана, начиная со второй половины 17-го декабря до утра 19-го, ожидаются нестабильные погодные условия, временами возможны дожди. Местами осадки примут интенсивный характер, в горных районах есть вероятность выпадения снега. Будет преобладать временами усиливающийся западный ветер
Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 5-7 градусов. Есть вероятность повышения уровня воды в некоторых реках.
banner

Советуем почитать