• пятница, 19 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 25°C

Армянский суд арестовал военнослужащего российской базы, посольство РФ в Ереване призвало не политизировать тему

14 декабря 2018 | 12:34
Армянский суд арестовал военнослужащего российской базы, посольство РФ в Ереване призвало не политизировать тему
Суд Ширакской области Армении сегодня удовлетворил ходатайство обвинительного органа об аресте военнослужащего российской военной базы в Гюмри, сообщил Aysor.am начальник службы по связям с общественностью Высшего судебного совета Армении Арман Хачатрян.
Напомним, что военнослужащий был задержан по подозрению в нанесении побоев и убийстве местной жительницы.
Инцидент произошел 3 декабря в районе Слободка города Гюмри. В больницу с побоями была доставлена 57-летняя женщина, которая работала дворником. По дороге в больницу она скончалась.
Возбуждено уголовное дело.
Между тем посольство России в Армении выступило с комментарием в связи с арестом российского военнослужащего, задержанного ранее по обвинению в нанесении побоев жительнице Гюмри, которая впоследствии скончалась.
«Обратили внимание на непрекращающийся поток эмоциональных комментариев относительно трагического инцидента в Гюмри. По-прежнему призываем не политизировать эту тему, не делать поспешных выводов и не мешать армянским следственным органам выполнять свою работу. Хотели бы также выразить соболезнования родным и близким потерпевшей», – сообщили в российском посольстве.
banner

Советуем почитать