• среда, 24 Апреля, 10:14
  • Baku Баку 13°C

«Президент России не должен поздравлять Пашиняна с победой на выборах: это не его уровень» – Эксперт

14 декабря 2018 | 11:01
«Президент России не должен поздравлять Пашиняна с победой на выборах: это не его уровень» – Эксперт
«Президент Российской Федерации не должен поздравлять Пашиняна с победой на парламентских выборах. Это не уровень российского президента Владимира Путина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин являются ответственными по этому вопросу. Они и отреагируют.
Давайте еще подождем, думаю, что до конца недели еще есть время, тем не менее, если эта пауза продолжится, то мы более детально поговорим о причинах», – об этом, как передает Tert.am, в беседе с корреспондентом газеты «168 жам» сказал государственный советник РФ первого класса Модест Колеров, говоря о том, почему российская сторона не спешит поздравить правящую силу РА с победой на парламентских выборах.
По его словам, у этого опоздания могут быть разные причины.
На замечание, что прежде президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил бывшего президента Армении Сержа Саргсяна с победой РПА на парламентских выборах, Модест Колеров ответил, что да, существуют причины для сложившейся сейчас ситуации.
Российский эксперт предположил, что нынешняя ситуация должно быть связана с решением о задержании второго президента Армении Роберта Кочаряна.
По мнению же немецкого политолога Александра Рара, это исключительное обстоятельство в случае армяно-российских отношений, хотя на практике это нормально, когда поздравления могут запаздывать. Но, по его словам, если традиционный уровень и сроки поздравлений меняются, то это сигнал о том, что в отношениях есть проблема недоверия.
«Тем не менее это месседж о том, что есть проблема. Даже если и будет поздравление, то российская сторона уже передала свой посыл, и армянские власти, скорее всего, знают, в чем дело», - приводит газета слова Александра Рара.
banner

Советуем почитать