• пятница, 19 Апреля, 13:07
  • Baku Баку 25°C

Когда «зажигают» кумиры

20 марта 2014 | 11:10
Когда «зажигают» кумиры

АНТРАКТ
Выступления звезды турецкой эстрады в Баку ждали давно. Оказывается у турецкой «звезды» в нашей столице, да и во всем Азербайджане, довольно большая аудитория поклонников, которые практически штурмом взяли дворец в день выступлений своего кумира. Некоторые особо рьяные его фанатки решились встречать певца еще в аэропорту, где, кстати, имел место некий непредвиденный инцидент. Одна юная особа, при виде Мурата Боза не смогла совладеть эмоциями и упала в обморок. Растроганный таким вниманием Мурат сфотографировался с ней, хотя обычно он не жалует фанаток вниманием.
В настоящее время певец находится, как говорится, на самом пике популярности. Он всегда желанный гость эфира многих турецких каналов, а билеты на концерты с его участием раскупаются в считанные дни. Его многие сравнивают с Тарканом, но сам Мурат этого сравнения не признает, считая, что он индивидуальность на эстраде, где у него своя судьба и карьера.
К выступлениям в Баку певец готовился давно, на протяжении нескольких месяцев, как только была назначена дата концертов. Репетируя программу предстоящего выступления Мурат Боз по нескольку часов в день отрабатывал номера с танцовщиками, желая представить на суд бакинской публики незабываемое шоу. И надо отметить, что проделанная работа вполне оправдала себя - шоу-программа с его участием получилась незабываемой. Кстати, специально для этого из Турции было доставлено новейшее световое и звуковое оборудование. Зритель был в восторге.
Концерт начался с громких аплодисментов, которые сопровождали выход артиста на сцену. Мурат не заставил себя долго ждать.
«Добрый вечер, бакинцы! Вы уже готовы петь вместе со мной?» - с этими словами певец обратился к сидящим в зале, которые, разумеется, в один голос ответили: «Да!».
Мурат Боз исполнял все свои знаменитые хиты: «Aşkı bulamam ben», «Maximum», «Püf», «Özledim» и, разумеется, новые свои песни, которые вошли в его последний альбом. И надо отдать должное бакинским поклонницам певца, почти весь его репертуар они знали наизусть и громкого подпевали исполнителю.
Но, как известно, помимо прекрасных вокальных данных Мурат обладает и великолепной пластикой, которую он также продемонстрировал на концерте. Вместе с ним на сцене с отдельными номерами для каждой композиции выступали бразильские танцовщицы. Популярный певец много общался с залом. После исполнения очередной композиции он попросил зрителей, которые пришли на концерт со своими возлюбленными, повернуться к ним лицом и сказать: «Я люблю тебя». После чего Мурат исполнил для всех влюбленных «Özledim» и спустился в зал, что с его стороны оказалось весьма опрометчивым шагом, так как к нему тут же ринулись толпы фанаток, желающих сфотографироваться с любимым певцом или вручить ему букетик цветов. Телохранитель, испугавшись такого наплыва поклонниц, увидев, что одному ему не справиться с толпой, попросил Мурата подняться на сцену.
Больше часа длился концерт, но даже по его окончании зрители пытались задержать на сцене своего кумира аплодисментами. Он уходил, но вновь возвращался… В итоге, исполнив одну из своих новых песен, завершил концерт.
Мурат Боз подарил бакинцам незабываемый вечер, зрители расходились под ярким впечатлением и с большими надеждами на новые гастроли своего кумира.
До начала выступления корреспондент газеты «Каспiй» попросила певца ответить на несколько вопросов:
- Удалось ли вам прогуляться по Баку?
- Да. Я успел прогуляться по городу и думаю, что сделаю это еще после концерта. Я очень люблю Баку. Давно хотел здесь побывать со своим сольным выступлением, но все не удавалось, и поэтому, едва только получил приглашение выступить в вашем городе, не раздумывая, сразу же согласился. Надеюсь, в будущем еще дам здесь концерт.
- Вы помните свое первое выступление в Баку?
- Разве можно такое забыть?! Впервые в Баку я был, когда у вас проходил концерт Таркана. Помню, тогда, прогулявшись по столице Азербайджана, я влюбился в нее. Никогда не разделял турок и азербайджанцев, для меня мы - одна нация.
- Не планируете ли реализовать какие-то новые проекты с азербайджанскими исполнителями?
- Если кто-то из моих азербайджанских коллег захочет со мной спеть дуэтом, то я не буду против. Только мне должна песня понравиться. Но скажу откровенно, на данный момент у меня нет таких планов.
- Вас все время сравнивают с Тарканом…
- Таркан – мегастар. Он один из главных исполнителей нашей эстрады, где его место никто не может занять. Мы с ним разные по уровню исполнители. Я очень долгое время работал с Тарканом. Он мне во многом помогал, поэтому не могу этого забыть. Я его очень люблю и уважаю, мы с ним большие друзья.
В заключение певец добавил: «Все говорят, что в Азербайджане очень красивые девушки. Если я встречу в Баку девушку, которая придется мне по душе и по сердцу, то непременно женюсь на азербайджанке! Но все в руках судьбы».
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать