• вторник, 19 Марта, 14:32
  • Baku Баку 8°C

Google выбрал своего «Человека года»

12 декабря 2018 | 19:08
Google выбрал своего «Человека года»
Самой популярной персоной среди пользователей поисковика Google в 2018 году стала Меган Маркл, герцогиня Сассекская. Рейтинг наиболее частых запросов опубликован на специальной странице с итогами года.
Имя Маркл лидирует в списке лиц, чьи имена юзеры чаще всего забивали в поиск Google. Пик популярности актрисы пришелся на май 2018 года.
Судя по статистике запросов, с 13 по 19 мая практически весь мир хотел узнать, кто станет супругой британского принца Гарри. Наибольшее число пользователей, интересующихся ее персоной, находилось в Канаде, в Ирландии, на Ямайке, а также в Республике Тринидад и Тобаго.
Второе место после Маркл заняла актриса Деми Ловато. В список наиболее популярных персон в Google также попали скандальный блогер Логан Пол, телезвезда Хлое Кардашьян, судья Верховного суда США Бретт Кавано и порнозвезда Сторми Дэниелс, известная своей связью с президентом США Дональдом Трампом.
Среди российских пользователей самым популярным человеком стал боец Хабиб Нурмагомедов. Запрос «Меган Маркл» занял второе место. Самым распространенным поисковым запросом во всем мире в Google назвали чемпионат мира по футболу (World Cup).
Ранее в декабре Маркл попала в шорт-лист номинантов на звание «Человек года» по версии журнала Time. Вместе с ней за это звание сражались президенты России, США и Южной Кореи, директор ФБР, саудовский журналист Джамаль Хашкуджи, а также собирательные образы разлученных семей мигрантов и американские общественные активисты.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать