• вторник, 19 Марта, 12:01
  • Baku Баку 8°C

Самед Сеидов: «Работа, проведенная Гейдаром Алиевым для азербайджанского народа, и сегодня приносит свои плоды»

12 декабря 2018 | 17:12
Самед Сеидов: «Работа, проведенная Гейдаром Алиевым для азербайджанского народа, и сегодня приносит свои плоды»
Сегодняшнее развитие, прогресс Азербайджана, его превращение в сильную страну связаны с результатом успешной политики великого лидера Гейдара Алиева.
Об этом сказал Trend председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям, глава азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.
По его словам, именно общенациональный лидер Гейдар Алиев оставил нам в наследство независимый, сильный, экономически развитый Азербайджан.
«Сегодня во всех сферах Азербайджана мы видим вклад Гейдара Алиева. Работа, проведенная им для азербайджанского народа, и сегодня приносит свои плоды», - сказал Сеидов.
Депутат напомнил, что в первые годы независимости Азербайджан находился в очень сложном положении, с одной стороны, страна подверглась армянской оккупации, с другой – столкнулась с угрозой гражданской войны.
«Азербайджан стоял лицом к лицу с угрозой раздробления и потери независимости. И народ увидел выход из этого тяжелого положения в возвращении к власти общенационального лидера Гейдара Алиева. Именно благодаря взвешенной политике и решительности Гейдара Алиева страна смогла избежать беды и вступила на путь развития, во всех сферах страны были проведены коренные реформы», – сказал глава парламентского комитета.
Сеидов подчеркнул, что интеграция Азербайджана в мировое сообщество, Европу, различные ее структуры, в том числе в Совет Европы, тоже связана с именем общенационального лидера Гейдара Алиева.
«Наряду с внутренней политикой великий лидер Гейдар Алиев предпринял важные шаги и в сфере внешней политики, за короткое время было налажено плодотворное сотрудничество Азербайджана со многими государствами и международными организациями, страна приступила к реализации крупномасштабных международных проектов. Подписание под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева 20 сентября 1994 года нефтяного контракта, вошедшего в историю как «Контракт века», обеспечило будущее развитие Азербайджана», – сказал Сеидов.
Председатель парламентского комитета добавил, что политика, определенная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан каждый год достигает новых успехов.
Напомним, что 12 декабря исполняется 15 лет со дня кончины архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
banner

Советуем почитать