• вторник, 19 Марта, 13:29
  • Baku Баку 8°C

В Ереване прошла акция протеста сторонников Роберта Кочаряна (Видео)

12 декабря 2018 | 10:05
В Ереване прошла акция протеста сторонников Роберта Кочаряна (Видео)
Несколько десятков людей собрались во вторник у здания Генеральной прокуратуры Армении с требованием освободить второго президента Армении Роберта Кочаряна из-под стражи, передает Sputnik Армения.
7 декабря Апелляционный суд приговорил экс-президента Армении Роберта Кочаряна.
Ранее инициативная группа «Свобода президенту» распространила заявление о том, что 11 декабря объявляется днем начала пикетов и митингов в защиту Кочаряна.
Один из организаторов сегодняшней акции Армен Минасян, выступая перед митингующими, потребовал освободить экс-президента.
«Власти насаждают атмосферу страха, люди боятся доносов и потому многие из них отказались прийти на митинг», — сказал Минасян.
Дело Кочаряна в Апелляционном суде рассматривалось почти неделю, с незначительными перерывами. Кассационный суд 15 ноября частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, отменив вынесенное в середине августа решение Апелляционного суда об отмене ареста Кочаряна. Кассационный суд в ноябре вернул дело в Апелляционный суд на повторное рассмотрение.
Напомним, в конце июля этого года Кочарян был арестован по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд в Ереване 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд.
banner

Советуем почитать