• вторник, 19 Марта, 11:14
  • Baku Баку 8°C

В Канаде предотвращена провокация армян против Азербайджана

11 декабря 2018 | 13:08
В Канаде предотвращена провокация армян против Азербайджана

Армяне в очередной раз прибегли к провокации – на этот раз в Канаде.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой, в городе Торонто над армянской церковью и напротив дома армянской молодежи, наряду с государственным флагом Канады, был установлен «флаг» марионеточного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
В связи с армянской провокацией Ассамблея азербайджанских организаций Канады и Художественное общество азербайджанцев Канады направили местным властям протест.
В заявлении отмечается, что установление «флага» сепаратистов означает нарушение международного права и принципов, в частности четырех резолюций Совбеза ООН и других документов, принятых международными организациями.
Азербайджанская община, выражая обеспокоенность, призвала администрацию города не оставаться равнодушной к этому вопросу и спустить «флаг».
Письмо протеста было подписано 16 диаспорскими организациями и направлено мэру Торонто Майору Джону Тори, члену городского совета Шелли Кэрол, члену парламента, министру наследия и мультикультурализма Канады Пабло Родригесу и другим ответственным лицам и структурам.
20% территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - до сих пор находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
К выводу армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана призывают четыре резолюции Совета Безопасности ООН, которые армянская сторона продолжает игнорировать.
banner

Советуем почитать