• четверг, 28 Марта, 14:52
  • Baku Баку 16°C

Эльхан Мамедов: «Исполком дал задание, составить список претендентов на пост главного тренера сборной Азербайджана»

08 декабря 2018 | 16:45
Эльхан Мамедов: «Исполком дал задание, составить список претендентов на пост главного тренера сборной Азербайджана»

Генсек АФФА Эльхан Мамедов после завершения заседания Исполкома ассоциации провел брифинг для журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«Четыре вопроса были на повестке. Одним из них было обсуждение прошедших года работы и результатов сборной Азербайджана по футболу и других сборных. Глава Департамента судей Фриц Штухлик представил свой отчет, и новые требования УЕФА. Также был предоставлен его план работы», - начал Мамедов.
«Гурбанов совмещал работу в сборной и клубе, - продолжил он. - После обсуждения было решено, чтобы он работал на одном посту. И приняли решение прервать наш контракт с ним. Для нас важны также результаты «Карабаха». Работать на двух постах сложно. Мы не предполагали, что будет настолько сложно одному человеку вести эти работы и готовить к матчам в турнирах, где участвовали эти команды. Мы поблагодарили Гурбанова за работу. Он приложил немало усилий за эти 12 месяцев. К сожалению, не смогли добиться нужного результата».
«В других сборных тренеры также показали неудачные результаты, кроме Вугара Мамеда, который работал еще до этого. Было решено прервать контракты с тренерами других молодежных и юношеских сборных, кроме юношеской сборной (U-19), которую ждет элитный раунд квалификации ЕВРО», - отметил генсек АФФА.
«В молодежных сборных не все было в порядке. Причем, не только результаты, но и дисциплина хромала. Возьмем, к примеру, сборную U-17, когда в одном матча команда получила аж четыре красные карточки, а после игры неэтично вели себя. Значит, все не так хорошо. Продлили контракт с Вугаром Мамедом который добился успеха с U-19», - сказал Мамедов.
Новым главным тренером «милли» будет иностранец?
Исполком дал задание, составить список претендентов. Не говорили о том, будет иностранец или нет. Это будет еще обсуждаться.
Когда будет собрание учитывая, что в марте стартует отборочный этап ЕВРО-2020?
Мы понимаем это. Времени мало. У нас максимум два месяца. Возможно, уже в этом году или в начале января.
Какая цель будет у нового тренера?
Добиться большего, чем было до этого. Сначала определимся с целями, а потом уже будем ставить требования. Для нас важен ЕВРО-2020, так как мы примем 4 матча финального этапа турнира. Хозяин сможет провести минимум два матча на своем поле, если пройдет в финальную стадию.
Как насчет будущего технического директора АФФА Бернхарда Липперта?
В следующем году он может не продлить контракт, и мы пригласили нового специалиста на этот пост.
Где будут готовиться судьи в ходе зимнего перерыва?
Штухлик не захотел сборы за рубежом. Судьи отправятся в Мингячевир. Это его выбор. Он захотел сделать ставку на психологическую подготовку и «физику».
Отметим, что на сегодняшнем заседании Исполкома АФФА стал известен таже состав Судейского комитета ассоциации, возглавляемый Фрицем Штухликом.
Как сообщает azerisport.com, туда вошли четыре человека: Вусал Алиев, Омар Пашаев, Анар Салманов, Эльчин Мамедов.
Главой департамента стал Джавид Джалилов. Также стал известен состав сотрудников: Акиф Амирали, Джейхун Гашимов, Алияр Агаев, Орхан Мамедов, Шахин Джафаров.
Тренером по фитнесу стал Намик Гулиев.
Помимо этого. на заседании Исполкома назначили новых членов Тренерского комитета АФФА, которыми стали Яшар Вахабзаде и Шахин Диниев.
banner

Советуем почитать