• четверг, 28 Марта, 17:32
  • Baku Баку 16°C

«Руководству Русдрамы дано поручение обеспечить продолжение работы Фахраддина Манафова в театре» – Минкультуры

06 декабря 2018 | 15:17
«Руководству Русдрамы дано поручение обеспечить продолжение работы Фахраддина Манафова в театре» – Минкультуры
Министерство культуры выразило отношение к уходу народного артиста Фахраддина Манафова из Русского драматического театра, о чем сам артист сообщил в открытом письме в редакцию 1news.az.
Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью и информации Минкультуры Интигам Гумбатов, информация об этом стала большой неожиданностью для Министерства культуры и его руководства.
Он указал, что Фахраддин Манафов является одним из видных представителей азербайджанской культуры, завоевавшим за почти 40-летнюю деятельность в кино большую симпатию зрителей, продвигал национальное киноискусство Азербайджана за пределами страны.
«Народный артист имеет в обществе уважение и авторитет как творческая личность, как интеллигент», - указал он.
И.Гумбатов отметил, что данный вопрос находится в центре внимания руководства министерства.
«Руководству Русского драматического театра дано серьезное поручение обеспечить продолжение его работы в театре», - сказал он.
Заведующий отделом также отметил, что данный вопрос в ближайшее время найдет решение путем диалога между руководством театра и актером.
Напомним, что в начале декабря в азербайджанских СМИ прошла информация о том, что народный артист Фахраддин Манафов ушел из Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.
В самом театре информацию об уходе Ф.Манафова опровергают, но она достоверна – ее 1news.az подтвердил сам народный артист, приславший в нашу редакцию открытое письмо, в котором рассказал о причинах своего ухода из Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.
banner

Советуем почитать