• четверг, 25 Апреля, 02:46
  • Baku Баку 19°C

«Князьки» в Армении пустили в ход старые методы – «Жоховурд»

06 декабря 2018 | 12:34
«Князьки» в Армении пустили в ход старые методы – «Жоховурд»
Местные «князьки» в Армении продолжают действовать старыми методами. Об этом, как передает Sputnik Армения, пишет газета «Жоховурд».
Несмотря на периодические заявления и.о. премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в Армении не должно быть избранных, в областях местные «князьки» продолжают руководствоваться прежними нравами.
И в этом плане наиболее ярким примером является глава общины Чамбарак в Гегаркуникской области Армении - Вазген Адамян, который в последние годы проходил по нескольким уголовным делам, в том числе был осужден за фальсификацию на выборах.
На выборах в парламент 2017 года Адамян был оштрафован на 500 тысяч драмов за нарушение тайны голосования. Сейчас глава общины пытается через внутренние каналы вмешаться в избирательный процесс, не забывая провозглашать себя беспартийным.
Согласно изданию, он пытается создать впечатление, что ни с чем не связан, хотя против него выдвинуто обвинение и в хулиганстве.
По словам газеты, вызывает удивление, что власти терпят мэра, прошедшего через самые разные уголовные дела, вместо того, чтобы заняться расследованием его деятельности.
banner

Советуем почитать