• четверг, 28 Марта, 20:43
  • Baku Баку 13°C

Эльхан Абдуллаев о жеребьевке отбора на Евро-2020: «Сомневаюсь, что нам по силам выйти из этой группы»

05 декабря 2018 | 16:45
Эльхан Абдуллаев о жеребьевке отбора на Евро-2020: «Сомневаюсь, что нам по силам выйти из этой группы»
Азербайджанский футбольный специалист Эльхан Абдуллаев в беседе с azerisport.com говорит о жеребьевке квалификации Евро-2020, по итогам которой «милли» попала в группу E, вместе с Хорватией, Уэльсом, Словакией и Венгрией.
«У меня не было пессимизма после жеребьевки отборочного цикла ЕВРО-2020. Мне по душе эта группа. Она не сильнее той, что была на отборе на ЧМ-2018, где нам пришлось играть с Германией, Северной Ирландией, Чехией и Норвегией. Главный фаворит – Хорватия. А Уэльс, Словакия и Венгрия – это очень крепкие коллективы. Но это не гранды, против которых можно играть. Если в прошлом цикле мы брали очки у Норвегии и Чехии, то почему бы не взять сейчас?», - заявил Абдуллаев.
По его словам, нужно понимать, что все соперники будут настроены очень серьезны: «Не в пользу нас играет тот факт, что все эти команды, в том числе и наша являются неудачниками Лиги наций, и «отбор» для них становится очень важным. С другой стороны, это делает нашу группу еще сильнее.
Он также отметил, что считает отсутствие шестой команды в группе положительным моментом для «милли»: «Может, для кого-то мои слова покажутся странными, но очень хорошо, что нам не попала 6-я команда в группе. Ну, вот попала бы команда вроде Мальты, где есть вероятность того, что мы потеряли бы очки, а наши соперники набрали бы, тогда отрыв от других команд стал бы еще больше. Определенный плюс здесь присутствует, когда мы можем вести борьбу тет-а-тет с ними, скажем так, без посредников».
«Не знаю, какие задачи перед командой поставлены, но как бы это удручающе ни звучало, я очень сомневаюсь, что нам по силам выйти из этой группы. Однако очки набирать мы будем, а насколько их будет много – покажет турнир. Кому-то мы еще успеем подпортить настроение (улыбается)», – подытожил Абдуллаев.
banner

Советуем почитать