• пятница, 29 Марта, 14:40
  • Baku Баку 14°C

Посольство РФ опровергло слухи о причастности военнослужащего российской армии к убийству в Гюмри

04 декабря 2018 | 16:15
Посольство РФ опровергло слухи о причастности военнослужащего российской армии к убийству в Гюмри
Пресс-служба посольства России в Армении прокомментировала заявления местных СМИ, заявивших о причастности военнослужащего 102-й российской военной базы к убийству жительницы города Гюмри, который расположен рядом с российскими военными объектами.
В дипмиссии выразили недоумение «непрофессиональным подходом к работе с информацией», отмечая, что при публикации сведений о возможном участии россиянина в убийстве был проигнорирован принцип презумпции невиновности.
«Такое безответственное поведение, особенно в непростой предвыборный период, играет на руку тем силам, которые хотят вбить клин в стратегические и традиционно дружественные отношения между Арменией и Россией», - приводит ТАСС слова представителя пресс-службы посольства.
Информация о причастности российского военнослужащего к смерти местной жительницы появилась в понедельник. Ранее Следственный комитет Армении сообщил о найденном в городе Гюмри теле местной жительницы, которая погибла в результате нанесения ей побоев, передает kp.ru.
Стоит отметить, что в 2015 году широкий резонанс получило убийство семьи Аветисян, произошедшее в городе Гюмри. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий срочной службы 102-й военной базы Валерий Пермяков, который позже признался в содеянном. Он был приговорен российским судом к 10 годам тюремного заключения.
banner

Советуем почитать