• пятница, 29 Марта, 18:59
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан за 5 лет должен стать туристическим хабом на Кавказе – Бюро по туризму

04 декабря 2018 | 15:17
Азербайджан за 5 лет должен стать туристическим хабом на Кавказе – Бюро по туризму
Азербайджан в ближайшие 5 лет должен превратиться в туристический хаб на Кавказе, заявил главный исполнительный директор Национального бюро по туризму Азербайджана, главный советник Госагентства по туризму Флориан Зенгстшмид.
«Мы должны в ближайшие 5 лет превратить Азербайджан в самый привлекательный туристический хаб на Кавказе», - подчеркнул Ф.Зенгстшмид во вторник на первой Генассамблее Ассоциации отелей Азербайджана (АОА) в Баку.
По его словам, для этого необходимо объединение усилий всех членов Ассоциации.
«Конкурентоспособность имеет сегодня глобальное значение. Поэтому мы должны конкурировать не только с отдельными странами, а выходить на высокий уровень конкурентоспособности на мировом уровне. Для этого необходимо обеспечивать уровень оказания различных услуг в отельном бизнесе», – сказал Ф.Зенгстшмид.
Одной из основных целей создания АОА он также назвал оказание поддержки в решении проблем, с которыми сталкиваются компании и организации, действующие в сфере отельного бизнеса.
По словам Ф.Зенгстшмида, в ближайшие годы Госагентство по туризму откроет представительства в России, Германии, ОАЭ, Индии, Саудовской Аравии и Китае.
«Большое значение в пропаганде туристического потенциала Азербайджана придается организации и участию в туристических выставках», - сказал он, отметив, что азербайджанские туристические компании в 2019 году примут участие порядка в 20 международных выставках.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать