• пятница, 19 Апреля, 10:31
  • Baku Баку 13°C

В центрах DOST населению Азербайджана будут предоставляться проактивные услуги

03 декабря 2018 | 20:13
В центрах DOST населению Азербайджана будут предоставляться проактивные услуги
В центрах DOST (устойчивого и оперативного социального обеспечения), созданных при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана, гражданам будут предоставляться проактивные услуги, говорится в понедельник в сообщении министерства.
Граждане страны будут заблаговременно оповещены о праве пользования теми или иными услугами посредством электронных систем или пользования видами социального обеспечения в центрах (пенсии, пособия, социальная помощь и т.д.). Оповещение поступит на электронную почту и с помощью sms на мобильный телефон. То есть гражданин, никуда не обращаясь, например, может получить информацию о наличии права на получение пенсии или социального пособия. Лица также могут быть оповещены в проактивной форме о результате оценки их инвалидности.
Отметим, что центры DOSTсоздаются с целью предоставления значительной части государственных социальных услуг (труд и занятость, виды социального обеспечения, пенсии, социальное страхование и другие услуги) посредством оперативных, упрощенных процедур. В 2019-2025 годах в Баку и регионах республики планируется создать 31 центр DOST.
Trend
banner

Советуем почитать