• суббота, 20 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 14°C

Фуад Гулузаде: «Я получил статус профессионального бодибилдера»

03 декабря 2018 | 19:15
Фуад Гулузаде: «Я получил статус профессионального бодибилдера»
Азербайджанский бодибилдер Фуад Гулузаде добился феноменального результата на элитном турнире «Diamond Cup» в Киеве, став его абсолютным победителем. Он не только завоевал золотую медаль, но и получил про-карту, которая отныне позволит ему выступать среди профессионалов.
Как передает azerisport.сom, в прошлом месяце культурист дебютировал на чемпионате мира, где занял четвертое место. Выступление Фуада на сцене в Бенидорме произвело настолько сильное впечатление на ряд специалистов, что он получил приглашение от Федерации Украины на турнир «Diamond Cup» в Киеве. И он выступил там на пятерку, завоевав золото как категории +80 кг, так и в абсолютке. При этом, нашему спортсмену удалось удержать форму, которую он показал на мундиале.
После турнира его герой поделился своими впечатлениями: «Нынешний сезон был очень тяжелым и изнурительным, но приятным на впечатления. Смог выиграть бронзу на чемпионате Европы, затем дебютировал на мировом первенстве, а завершил год победой над «Diamond Cup», завоевав и про-карту. Как правило, спортсмен может один раз выйти на пик формы за сезон. Я спланировал его на чемпионат мира и, признаюсь, до сих пор у меня не было настолько сухого тела. Но арбитры на мундиале не оценили меня по достоинству, и я остался вне пьедестала. Однако на финише сезона удалось выиграть «Diamond Cup» в Киеве и получить про-карту. А это значит, что я получил статус профессионального бодибилдера», - отметил Ф.Гулузаде на своей странице в социальной сети.
Также он рассказал о ходе борьбы на турнире в Киеве. «Конкуренция оказалась непростой. В категорию заявились ряд опытных спортсменов не только из Европы, но и других стран. Среди соперников особенно выделялись атлеты из Чехии и Омана, но я смог их обойти и занять первое место», - резюмировал азербайджанский культурист.
Отметим, что помимо международных стартов, Фуад вновь показал свой класс на чемпионате страны, став его абсолютным победителем во второй раз подряд. Ну а в новом году его ждут не менее захватывающие турниры, где необходимо будет подтверждать свое высокое реноме.
banner

Советуем почитать