• пятница, 29 Марта, 19:08
  • Baku Баку 14°C

Прямые авиарейсы из Азербайджана могут быть открыты в текущем году – посол США

18 марта 2014 | 17:42
Прямые авиарейсы из Азербайджана могут быть открыты в текущем году – посол США

Открытие прямого авиарейса из Азербайджана в США возможно уже летом-осенью текущего года, заявил во вторник журналистам посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.
«Должен быть реализован ряд технических моментов, в том числе проведена инспекция по безопасности. Думаю, что уже летом-осенью этого года подобные полеты станут возможными», - отметил Р.Морнингстар.
"Федеральным управлением гражданской авиации США уже выдан сертификат, позволяющий азербайджанским авиакомпаниям осуществлять прямые рейсы в США", - сказал Морнингстар.
"Я думаю, что это еще одна сфера, демонстрирующая сотрудничество между Азербайджаном и США. Я считаю, мы не должны забывать о всех других сферах, где мы фактически сотрудничаем и добиваемся прогресса", - сказал дипломат.
В начале марта после оценки международной авиационной безопасности Федеральное управление гражданской авиации США присвоило Азербайджану первую степень в сфере авиабезопасности, что позволит азербайджанским авиакомпаниям осуществлять прямые рейсы в США. Федеральное управление гражданской авиации США определило, что Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана эффективно выполняет обязательства по контролю за безопасностью по всем восьми решающим элементам, взятые на себя как страной-членом Международной организации гражданской авиации. Это было определено миссией по техническому мониторингу Федерального управления гражданской авиации после всесторонних технических обсуждений, проведенных с Государственной администрацией гражданской авиации Азербайджана в декабре 2013 года и январе 2014 года.
Интерфакс-Азербайджан, Тренд
banner

Советуем почитать