• четверг, 28 Марта, 17:40
  • Baku Баку 16°C

В Минсвязи подписали соглашение с Samsung Electronics (Фото)

03 декабря 2018 | 18:14
В Минсвязи подписали соглашение с Samsung Electronics (Фото)
Информационно-вычислительный центр Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики подписал Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве с Samsung Electronics.
Документ подписали: со стороны южнокорейского технологического гиганта Samsung Electronics – глава представительства компании в Азербайджане Жае Хун Лии, с азербайджанской – директор ИВЦ Министерства транспорта, связи и высоких технологий Эльнар Асадов. Основной целью соглашения является укрепление и развитие сотрудничества между сторонами. Согласно меморандуму, подписанному в результате встреч и переговоров, проведенных в сентябре текущего года, организации будут совместно осуществлять деятельность в области разработки инновационных решений и программного обеспечения.
Меморандум предусматривает сотрудничество по следующим направлениям:
– Разработка и внедрение программных продуктов для мобильных устройств Samsung;
– Разработка и внедрение системы электронного документооборота на основе мобильных устройств Samsung;
– Разработка и внедрение совместных решений через мобильную платформу безопасности KNOX компании Samsung;
– Разработка и внедрение мобильных решений электронной подписи для мобильных устройств Samsung;
– Обеспечение дистанционного управления настроек мобильных устройств и мобильных приложений Samsung.
В рамках этого сотрудничества уже разрабатывается специальная платформа для программы AzDoc, подготовленной и применямой местными специалистами. Программа AzDoc является новым инструментом, обеспечивающим электронизацию документооборота на предприятиях и в организациях. Программа уже применяется в Министерстве транспорта, связи и высоких технологий. А в будущем все государственные организации смогут работать с этой программой. AzDoc полностью соответствует закону «Об электронной подписи и электронном документе» и инструкциям делопроизводства. В этой программе также можно подписать документы электронной подписью.
Таким образом, ИВЦ совместно с компанией Samsung реализует внедрение цифровой подписи через мобильную платформу безопасности KNOX. Через новую платформу, которая будет усовершенствована, пользователи смогут прочесть и подписать документы в любом месте.
ИВЦ на основе данного меморандума совместно с компанией Samsung сможет перейти на разработку инновационного программного обеспечения, в частности, решений дистанционного управления, концепции «Интернета вещей». Кроме того, в рамках этого сотрудничества будет проведен обмен опытом по построению устойчивой ИКТ-инфраструктуры, безопасной интеграции ИКТ-систем. В рамках сотрудничества пользователь также сможет максимально оптимизировать процесс распознавания и передачу подписанных документов в системах аутентификации.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать