• пятница, 19 Апреля, 16:55
  • Baku Баку 25°C

Apple разрабатывает «умное» одеяло

02 декабря 2018 | 17:38
Apple разрабатывает «умное» одеяло
Американская компания Apple сообщила о работе над «умным» одеялом, которое будет отслеживать ритм сердечных сокращений, частоту дыхания и температуру тела пользователей во сне.
Как сообщает 28 ноября New York Post, гаджет, получивший название iSheet, представляет собой 54 пьезоэлектрических датчика, вшитых в ткань. Устройство можно будет прикрепить к обычному одеялу, простыни или спальному мешку для мониторинга сна. Разработчики заявляют, что новинка поможет пользователям сделать отдых более полноценным.
В соответствии с представленным Apple патентом, мультисенсорная система подключается к беспроводной панели управления и показывает пользователям на экране их жизненные процессы
В частности благодаря датчикам, пользователи смогут отслеживать, как часто они ворочаются и двигаются во сне, и анализировать свои сонные циклы, передает Iz.ru.
Также «умное» одеяло поможет людям, имеющим проблемы со здоровьем. Гаджет автоматически вызовет скорую помощь, если зафиксирует сбой жизненных показателей.
Разработчики уверяют, что не будут собирать полученную с помощью устройства персональную информацию пользователей без их разрешения. Вместе с тем издание отмечает, что массив таких данных позволил бы врачам лучше изучить различные нарушения сна.
О сроках появления нового гаджета на прилавках не сообщается.
В ноябре стало известно, что Apple возобновила производство iPhone X из-за маленького спроса на новые модели iPhone XS и iPhone XS Max
banner

Советуем почитать