• пятница, 29 Марта, 15:20
  • Baku Баку 14°C

Роналду пропустит церемонию вручения «Золотого мяча»

12 декабря 2016 | 16:54
Роналду пропустит церемонию вручения «Золотого мяча»
Португальский нападающий футбольного клуба «Реал» Криштиану Роналду пропустит церемонию вручения «Золотого мяча» из-за участия в клубном чемпионате мира, который проходит в настоящее время в Японии, сообщает The Mirror.
Церемония состоится в понедельник вечером в Париже. Ранее появилась информация, что обладателем награды станет именно Роналду.
Клубный чемпионат мира в Японии проходит с 8 по 18 декабря. «Реал» прилетел туда в понедельник рано утром по местному времени. Мадридский клуб стартует на турнире с полуфинала, в котором 15 декабря встретится с мексиканской «Америкой».
«Золотой мяч» был учрежден изданием France Football в 1956 году как приз лучшему футболисту года в Европе. В 2010 году ФИФА и France Football объявили о слиянии наград «Золотой мяч» и «Игрок года ФИФА», однако в сентябре 2016 года партнерство было прекращено.
После этого France Football объявило новые правила определения обладателя награды, согласно которым приз вновь будет вручаться только на основании мнений спортивных журналистов.
«Р-Спорт»
banner

Советуем почитать