• пятница, 19 Апреля, 16:40
  • Baku Баку 25°C

Футболистов «Карабаха» выведут на поле дети шехидов

29 ноября 2018 | 17:46
Футболистов «Карабаха» выведут на поле дети шехидов
Сегодня вечером, в 21.55 часов на Бакинском Олимпийском стадионе, вмещающем около 70 000 зрителей, азербайджанский футбольный клуб «Карабах» проведет очередной матч в групповом этапе Лиги Европы.
Как передает Oxu.Az, матч «Карабаха» с португальским «Спортингом» начнется очень символично.
Футболисты агдамского клуба «Карабах» выйдут на поле стадиона в сопровождении детей вынужденных переселенцев из Агдамского района.
«Вместе со звездами футбола на газон выйдут дети и внуки шехидов, героически павших за территориальную целостность Азербайджана.
Среди них 7-летний Мирзаев Ширин Вагиф оглу - внук Национального Героя Азербайджана Ширина Мирзаева, 6-летний Багиров Али Эльшан оглу - внук Национального Героя Азербайджана Аллахверди Багирова, 12-летний Оруджлу Нихад Рагуб оглу - сын погибшего в ходе апрельских боевых действий в Нагорном Карабахе легендарного разведчика, полковника-лейтенанта Рагуба Оруджева», - сообщили Oxu. Az в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана.
Было также подчеркнуто, что «основная цель этой акции - поддержать команду, как символ преемственности традиций в футболе, воодушевить футболистов на победу, а также вновь привлечь внимание мирового сообщества к тому, что Агдам все еще находится под оккупацией, и вынужденные переселенцы и их дети желают вернуться на родные земли».
«С данной инициативой выступил Госкомитет, она была поддержана футбольным клубом «Карабах». Как известно, в Азербайджане развитию спорта уделяется большое внимание, и интерес молодого поколения к спорту день ото дня растет. И в этом есть большая заслуга как президента Азербайджана Ильхама Алиева, так и первого вице-президента, первой леди страны Мехрибан Алиевой», - заявили в организации.
banner

Советуем почитать