• четверг, 28 Марта, 18:23
  • Baku Баку 13°C

Один из проспектов Баку открывается после реконструкции (Фото)

29 ноября 2018 | 11:48
Один из проспектов Баку открывается после реконструкции (Фото)
Весь проспект Бабека будет открыт после реконструкции в течение ближайших нескольких дней.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли, в течение двух-трех дней проспект Бабека полностью будет открыт для водителей на всем его протяжении.
Отметим, что ремонт и реконструкция проспекта Бабека ведутся с начала 2018 года.
Общая протяженность проспекта составляет около 9 километров. После реконструкции ширина проезжей части составит 32 метра – по 16 метров в каждую сторону, то есть, на проспекте будет 8 полос движения (по 4 полосы в каждую сторону). Проезжая часть будет расширена, в том числе, за счет уменьшения разделительной полосы до 1,75 метра.
На проспекте уложены 323 тысячи квадратных метров нового асфальта, обустроены 15 тысяч квадратных метров тротуаров. Толщина асфальтового покрытия составляет 20 сантиметров. Установлены 100 новых крышек канализационных люков, реконструирована ливневая канализация.
На проспекте создана новая система освещения, а также установлены 22 автобусные остановки в специальных «карманах».
Отметим, что реконструированный проспект Бабека обеспечит быстрое движение автотранспорта от пересечения проспекта Гейдара Алиева с улицей Юсифа Сафарова к поселкам «НЗС», «8-й километр», «Ахмедлы», станции метро «Халглар достлугу» и т.д.
banner

Советуем почитать