• пятница, 29 Марта, 05:52
  • Baku Баку 7°C

По поручению Президента Ильхама Алиева ИВ Баку готовит программу по широкомасштабной реконструкции в столице

28 ноября 2018 | 15:17
По поручению Президента Ильхама Алиева ИВ Баку готовит программу по широкомасштабной реконструкции в столице
В Исполнительной власти Баку состоялось совещание, посвященное итогам подготовки к зимнему сезону 2018-2019 и исполнению предстоящих задач.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе ИВ Баку, в совещании приняли участие главы ИВ районов столицы, начальники различных городских хозяйственных объединений и т.д.
На совещании было отмечено, что по поручению Президента Ильхама Алиева ИВ Баку готовит спецпрограмму по подготовке к зимнему сезону, широкомасштабной реконструкции и благоустройству в столице, реализации новых инфраструктурных проектов.
В связи с подготовкой к зиме в Исполнительной власти создан специальный штаб, утвержден план соответствующих мероприятий. Соответствующие планы утверждены и коммунальными структурами – «Азеригаз», «Азерсу», «Азеришыг» и т.д.
В очень холодные снежные дни штабы будут работать в усиленном режиме для оперативной ликвидации проблем. Подготовлен запас песка, соли и инвентаря для уборки снега с дорог, соответствующая техника поддерживается в рабочем состоянии.
Особое внимание на совещании было уделено лифтам Баку, их обновлению. В частности, отмечалось, что во исполнение поручений главы государства по обновлению лифтового хозяйства столицы подготовлен новый проект, выделены средства, в феврале-марте следующего года проект будет реализован. Эти работы находятся в центре внимания Исполнительной власти Баку.
Также на совещании были обсуждены вопросы ремонта блоков и крыш зданий, предотвращения незаконного строительства, благоустройства дворов и т.д.
В связи с вопросом утилизации бытового мусора отмечалось, что две иностранные компании подготовили свои предложения, и после их утверждения в этой сфере начнутся масштабные реформы, будут закуплены новые мусорные контейнеры, отремонтированы старые и т.д.
banner

Советуем почитать