• пятница, 29 Марта, 10:09
  • Baku Баку 5°C

6 прокуроров для Кочаряна: беспрецедентное явление для судебной практики

28 ноября 2018 | 11:03
6 прокуроров для Кочаряна: беспрецедентное явление для судебной практики
На заседании по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна в Апелляционном суде 27 ноября присутствовали 6 прокуроров – беспрецедентное явление для судебной практики страны. Об этом, как передает News.am, говорится в заявлении, распространенном на странице Роберта Кочаряна в Facebook.
Отмечается, что заседание суда об изменении меры пресечения Кочаряну было перенесено на 12:00 28 ноября.
«Команда адвокатов Кочаряна попросила время для объявления самоотвода судьи. В течение одного часа, который предоставил судья, адвокаты не успели подготовить полный текст ходатайства. В беседе с журналистами адвокат Айк Алумян не представил детали для подачи подобного ходатайства, но отметил, что для этого есть несколько оснований.
На судебном заседании присутствовали 6 прокуроров, что беспрецедентно для судебной практики Армении. На вопрос, не чувствовали они себя скованными в связи с таким количеством прокуроров, в числе которых был генпрокурор Армении, Алумян ответил отрицательно. «Самым активным был генпрокурор. Хотя конечно конкурировать с одним прокурором легче, чем с шестью, один из которых генпрокурор».
«Психологическое состояние Роберта Кочаряна обычное, как у всех людей, которых без основания пытаются лишить свободы», – сказал адвокат.
banner

Советуем почитать