• пятница, 19 Апреля, 06:19
  • Baku Баку 13°C

Около 2000 косовар набросились на форварда сборной Азербайджана - Гурбанов им ответил

27 ноября 2018 | 19:14
Около 2000 косовар набросились на форварда сборной Азербайджана - Гурбанов им ответил
После заключительного матча групповой стадии в Дивизионе D Лиги наций по футболу между сборными Косово и Азербайджана в Приштине (4:0) форвард «милли» Руслан Гурбанов обрушился с критикой в адрес принимающей стороны. Причиной тому стало то, что местные фанаты освистали гимн Азербайджана и весьма агрессивно себя вели по отношению к гостям.
В связи с этим Гурбанов затем заявил: «Правильно делает государство Азербайджана, что не признает Косово, потому что они – не государство, а дикари».
Как сообщает azerisport.com, через два дня после матча страницы Гурбанова в соцсетях ломились от непрошеных гостей. Около 2000 косовар писали футболисту оскорбления не только в его адрес, но и нашей страны.
Сам футболист воспринял это спокойно, заявив следующее: «Мне писали в социальных сетях. Вчера все удалил. Там много ругали меня (улыбается). Пусть продолжают. Они могут меня ругать, но никто не имеет права оскорблять наш флаг и гимн. Пусть вспомнят, как их встретили в Баку, а потом стыдятся своего поведения. Хотя, вряд ли это будет.
Им не понравились мои слова? В следующий раз будут знать, что надо уважать гимн другой страны. Я не беру свои слова обратно. Просто надо было сказать про тех, кто был на стадионе, а не про весь народ Косово. Тем более, я знаю, что в Косово 95% населения – это мусульмане».
banner

Советуем почитать