• суббота, 20 Апреля, 20:09
  • Baku Баку 24°C

При подсчете голосов Пашиняна ждет большой сюрприз – Республиканская партия Армении

27 ноября 2018 | 13:19
При подсчете голосов Пашиняна ждет большой сюрприз – Республиканская партия Армении
Республиканская партия Армении пересмотрела свое прошлое и готова внести вклад в строительство стабильного будущего страны. Об этом, как передает News.am, на пресс-конференции 26 ноября заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян, представляя предвыборную программу РПА.
Он выразил надежду на то, что избиратели будут руководствоваться не столько эмоциями, сколько желанием найти у политических сил идеологию, команду в лице опытных и принципиальных людей. При этом Ашотян отметил, что РПА надеется создать первый прецедент в Армении, когда бывшая партия власти не исчезает с политического небосклона, а продолжает работать во благо страны.
Политик указал на причины, которые должны побудить избирателей отдать свои голоса за Республиканскую партию Армении: «У нас есть история, знания и опыт, мы знаем и признаем свои ошибки и готовы служить родине». Говоря о предвыборном лозунге партии «Если ты озабочен, выбирай республиканцев», Армен Ашотян указал на то, что на сегодняшний день перед страной стоит множество проблем, которые непременно приведут к последствиям «в связи с непрофессионализмом и любительским подходом нынешних властей, а также их несерьезного отношения к Армении».
В связи с этим он отметил, что при подсчете голосов избирателей и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна ждет большой сюрприз.
«С одной стороны, власти постоянно говорят о политической смерти РПА, а с другой – весь свой ресурс направляют на борьбу с нами. Если мы не пользуемся политическим доверием в обществе, если больше не политические соперники и мы не существуем, то почему они борются с нашими призраками? Это парадокс, ответ на который Пашиняну прекрасно известен», - сказал зампредседателя РПА.
Он заметил, что в РПА входят десятки тысяч граждан Армении, которых нынешние власти сделали мишенью постоянной критики. «В итоге люди начали бояться озвучивать свое мнение. Ко мне многие подходят, говорят о том, что отдадут за меня свой голос, однако при этом не будут приходить в мой предвыборный штаб из страха потерять работу или вступить в конфликт с окружением. Однако людей, готовых отдать за нас голос, много, и Пашиняна в ночь на 10 декабря ждет большой сюрприз», – подчеркнул политик.
По словам Ашотяна, власти вложили в общество «чип» жажды крови посредством своей так называемой «борьбы с коррупцией». «Если мы и ошибались – то несем этот груз. Мы больше не стоим у власти. Но разве они работают лучше нас? Разве они знают больше нас? У нас длинный язык, потому что есть знания, и мы не стеснены «феноменом Пашиняна». Мы будем бороться за тот парламент, где никто не будет бояться критиковать Пашиняна», – заключил заместитель председателя РПА.
«В последние 6-7 месяцев в Армении имели место события, которые должны вызывать обеспокоенность. Мы видим со стороны Пашиняна и его команды жесткую критику в адрес РПА, когда о наших достижениях умалчивается, и все представляется в черном свете», – заявила в свою очередь Арпине Ованнисян, занимающая вторую строчку в пропорциональном списке РПА.
Она обратила внимание на тот факт, что многие обещания, озвученные нынешними властями, так и не стали реальностью. Это касается, в частности, камер дорожного видеонаблюдения, «красных линий» платной парковки, а также накопительной пенсионной системы. «Обещания продолжают звучать, но при этом никто не говорит о путях их реализации. А я очень хочу, чтобы новое правительство работало столько, сколько прописано в Конституции. Это станет гарантией безопасности и стабильности в Армении и в регионе в целом», - добавила Ованнисян.
banner

Советуем почитать