• вторник, 16 Апреля, 19:04
  • Baku Баку 18°C

Пашинян бывшим властям: «Поговорите лучше о люля-кебабе и ночных клубах»

27 ноября 2018 | 11:47
Пашинян бывшим властям: «Поговорите лучше о люля-кебабе и ночных клубах»
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 26 ноября во время предвыборного митинга в городе Маралик заявил о том, что возглавляемый им блок «Мой шаг» вновь ожидает получить мандат доверия народа, а также рассказал о позиции властей республики в вопросе карабахского урегулирования, передает Verelq.am.
«Наша политическая команда выполнила все обещания, взятые на себя перед народом во время «бархатной революции». Мы вновь ожидаем получить мандат доверия от народа на управление нашей страной на ближайшие пять лет», – заявил армянский лидер.
По словам Пашиняна, в вопросе Карабаха чаяния народа и намерения действующего правительства Армении совпадают. При этом он подверг критике позицию прошлых властей страны в карабахском вопросе. «Сегодня есть политические силы, которые ранее были у власти и которые говорят, что они обеспокоены вопросом Карабаха, говорят о проармянской позиции. Послушайте, все бывшие (армянские) чиновники, которые говорят о проармянской позиции по Карабаху, поговорите лучше о люля-кебабе, запасных колесах «Мерседеса», ночных клубах. Что у вас общего с армянством?» – сказал Пашинян.
В Армении 26 ноября стартовала агитационная кампания с участием 9 партий и 2 избирательных блоков. По данным армянских СМИ, все принимающие участие в выборах политические силы республики активно включаются в предвыборную гонку.
С 26 ноября по 7 декабря включительно в рамках 12-дневной агиткампании партии и блоки будут знакомить местного избирателя со своими программами, проводить встречи по всей стране.
Ранее и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что с первого дня агитационного периода взял отпуск для того, чтобы полноценно участвовать в избирательной кампании.
Напомним, во второе воскресенье декабря в Армении пройдут первые после смены власти в республике по итогам «бархатной революции» парламентские выборы.
banner

Советуем почитать