• суббота, 20 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 15°C

Владимир Соловьев: «Я почувствовал, что Президент Ильхам Алиев лично отслеживает прессу в течение дня»

26 ноября 2018 | 22:49
Владимир Соловьев: «Я почувствовал, что Президент Ильхам Алиев лично отслеживает прессу в течение дня»
Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев поделился впечатлениями о встрече с Президентом Ильхамом Алиевым во время визита в Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Владимир Соловьев сказал, что Президент Ильхам Алиев очень подробно проинформирован о событиях, происходящих в российской и азербайджанской печати. Отметив, что в ходе беседы Президент Ильхам Алиев упоминал фамилии многих журналистов из различных стран мира, в том числе России, Владимир Соловьев сказал: «Я почувствовал, что Президент Ильхам Алиев лично отслеживает прессу в течение дня. Дело в том, что Президент Ильхам Алиев читает западную медиа на английском, нашу – на русском, турецкую – на турецком языке. Именно благодаря знанию языков у главы государства нет проблем в отслеживании этих материалов».
Председатель Союза журналистов России добавил, что в характерах президентов Азербайджана и России есть много схожих черт. Они обладают невероятным политическим горизонтом. Вряд ли других президентов можно сравнить с ними.
banner

Советуем почитать