• четверг, 18 Апреля, 07:04
  • Baku Баку 12°C

Шармазанов Пашиняну: «Посмотрим, кто примет холодный душ после 6 декабря – мы или вы»

26 ноября 2018 | 11:02
Шармазанов Пашиняну: «Посмотрим, кто примет холодный душ после 6 декабря – мы или вы»
Вице-спикер Национального Собрания Армении и пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов ответил на заявление и.о. премьер-министра Никола Пашиняна в адрес критиков и оппонентов с призывом «принять холодный душ», передает Sputnik Армения.
Ранее Пашинян заявил, что если кто-то обеспокоен (намек на предвыборный лозунг Республиканской партии Армении) малочисленностью его шествия, то пусть примет холодный душ.
«Несмотря на то, что некоторые предлагают нам принять холодный душ, я думаю, что мы примем его всем народом, когда развеется наша обеспокоенность по ряду вопросов», - сказал Шармазанов.
Он посоветовал Пашиняну также отказаться от холодного душа, так как он может «заболеть гриппом» и тогда его «команда останется беспомощной и не сможет ничего сделать». По его словам, в преддверии зимы лучше пить чай.
Шармазанов обратил внимание, что у него вызывает беспокойство ряд вопросов, вызовов, которые возникли в ходе руководства страной Пашиняном.
«Опасность касается традиционных армянских ценностей, церкви, семьи и образования. Налицо пропаганда сексуальных меньшинств, антиагитация против армии и ее героев, попытка сломать все национальное», - сказал Шармазанов.
По его словам, например, в «новую Армению» после мая не было никаких серьезных поставок оружия. Кроме того, повысились цены на мясо, товары первой необходимости, овощи.
«Или наш народ должен есть только бананы?» - сказал Шармазанов, отметив, что население нельзя накормить кепкой с надписью «духов» (сленговое слово, ставшее слоганом «бархатной революции», означающее «смелее» и составленное на основе русского корня «дух». - Ред.).
Он призвал Пашиняна развивать экономику, обратив внимание, на «провал» политики правительства в сфере горнорудной промышленности.
Кроме того, Шармазанов задался вопросом, если новое правительство горячо поддерживают в диаспоре, то почему во время ежегодного телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» было собрано меньше денег, чем в прошлом году.
Касаясь субботнего шествия в Ереване, Шармазанов отметил, что его малочисленность может стать поводом для новых громких задержаний, поскольку «как только дела идут хуже, появляются новые разоблачения».
Он не исключил, что с целью сокрыть возможный «позор» в ОДКБ Пашинян задержит на несколько человек больше, «уложит на асфальт или пол».
«Посмотрим, кто примет холодный душ после 6 декабря – мы или вы», - отметил Шармазанов.
При этом, по его словам, эти задержания не увеличат количество продуктов армян в холодильниках.
Отметим, что шествие под руководством и.о. премьер-министра состоялось в Ереване 25 ноября. Акция началась в 10:00 в административном районе Еревана Нор-Норк и завершилась на площади Республики. Шествие длилось 9 часов 25 минут. Участники акции прошли 37,5 километра.
Смысл шествия – своеобразное напоминание и подведение итогов «бархатной революции». Как заявил лидер акции, первый этап революции завершился. Впереди ждет новый этап, который ознаменует революцию экономическую, сказал он.
banner

Советуем почитать