• суббота, 20 Апреля, 00:27
  • Baku Баку 15°C

Ученый: путешествия во времени могут стать реальностью

25 ноября 2018 | 17:29
Ученый: путешествия во времени могут стать реальностью
В последнее время наука движется огромными шагами по всем направлениям. И даже то, что всего несколько десятилетий назад казалось невероятным, теперь превращается в реальность. Более того, отдельные исследователи даже задумали посягнуть на самое сокровенное для каждого любителя фантастики – путешествия во времени, передает Planet-today.ru.
Физик-ядерщик Мигель Алькубьерра предположил, что прыжки во времени являются вполне реальной вещью. Для этого нужно лишь научиться развивать скорость, превышающую скорость света, что является вполне реальным делом. Чтобы развить подобную скорость, людям понадобится некий варп-пузырь, который будет сжимать пространство перед машиной времени и расширять его позади аппарата.
В таком случае корабль по отношению к своему «ускорителю» будет оставаться неподвижным. А вот пространство, наоборот, начнет изменяться. Единственной загвоздкой во всем этом, на словах очень простом деле, является энергия, которой понадобится невероятное количество. Более того, теоретик вовсе не уверен, что во всей Вселенной найдется нужный объем мощности, хотя и отрицать обратного не собирается.
И зная неуемные умы современных исследователей, можно предположить, что уже очень скоро они найдут выход из этой затруднительной ситуацию. Вот только насколько это хорошо будет для человечества?
banner

Советуем почитать