• четверг, 28 Марта, 20:32
  • Baku Баку 13°C

Террористы обстреляли Алеппо снарядами с хлором

25 ноября 2018 | 10:23
Террористы обстреляли Алеппо снарядами с хлором
Террористы обстреляли жилой район Алеппо снарядами, содержащими хлор, сообщило сирийское агентство SANA со ссылкой на источник в руководстве городской полиции.
По последним данным департамента здравоохранения Алеппо, пострадали 50 жителей, они госпитализированы. Состояние пострадавших, за исключением двух тяжелых, под контролем.
«Состояние двоих госпитализированных серьезное», — отмечает телевидение. Согласно опубликованному ТВ списку пострадавших, среди них как минимум четыре ребенка в возрасте от 10 до 13 лет, а также два 90-летних человека.
Один из врачей больницы ар-Рази в Алеппо сообщил, что у госпитализированных симптомы отравления, выражающиеся в обильном слезотечении, удушье, проблемах со зрением.
Отмечается, что обстрелам подвергся район аль-Халидия. Гостелеканал, в свою очередь, отмечает, что боевики также обстреляли район аз-Захра и улицу Нил.
Засевшие в пригороде Алеппо террористы регулярно обстреливают окраины и центр города из минометов и самодельными ракетами. Подобные атаки регулярно приводят к жертвам как среди военных, так и мирных жителей.
По словам губернатора Хусейна Дияба, случившееся подтверждает, что у террористов есть запасы химоружия.
В ответ на обстрелы правительственные войска нанесли по позициям боевиков удары, у террористов значительные потери, сообщил сирийский военный источник.
РИА Новости
banner

Советуем почитать