• среда, 24 Апреля, 19:53
  • Baku Баку 23°C

SOCAR откроет 9 автозаправочных станций в новом аэропорту Стамбула (Фото)

23 ноября 2018 | 14:31
SOCAR откроет 9 автозаправочных станций в новом аэропорту Стамбула (Фото)
SOCAR откроет 9 автозаправочных станций в новом аэропорту Стамбула.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщила SOCAR. Было отмечено, что SOCAR, являющийся самым крупным зарубежным инвестором Турции, стал победителем тендера по открытию 9 автозаправочных станций в самом крупном аэропорту мира в Стамбуле, объявленном по окончании его строительства.
«SOCAR Турция» завоевала тендер, проводимый по открытию 9 автозаправочных станций в аэропорту “Стамбул», первый этап которого был торжественно открыт 29 октября. Новые станции, находящиеся на территории аэропорта, в том числе, перроне, будут обеспечивать топливом общих потребителей и служебные автомобили. Так, SOCAR, ставший оператором этих станций, будет обслуживать потребителей в самом крупном аэропорту мира, ежегодный потенциал которого составляет 200 миллионов пассажиров.
Председатель Правления компании «SOCAR Турция» Вагиф Алиев отметил, что компания впервые будет участвовать в секторе прямого обслуживания потребителей: «В 2008 году после покупки «Petkim» мы вошли на турецкий рынок и по сей день реализуем такие гигантские проекты, как нефтеперерабатывающий завод «Стар», TANAP, контейнерный терминал «Petlim», станцию ветряной энергии «Petkim», общая инвестиционная стоимость которых составляет 14,2 миллиарда долларов. На днях территория, охватывающая все проекты «SOCAR Турция» в Алиага (Измир), была объявлена первым частным промышленным регионом в Турции. Братская Турция очень важная для нас страна. С большой радостью отмечаю нашу победу в тендере, объявленном по автозаправочным станциям в самом крупном аэропорту мира. Это для нас важный стратегический шаг как для пропаганды нашего бренда, так и для общения с потребителями напрямую. Наша компания всегда ценит существующие в секторе АЗС возможности и непосредственно наблюдает за процессами на рынке. Значит, не исключено, что в предстоящие годы мы продолжим инвестировать в этот сектор».
5 из 9 станций находятся на перроне, одна – на участке карго-перевозок, 2 – на территории автопарковки. Остальные станции будут обслуживать Кооператив таксистов. Эти 9 станций, которые полностью будут введены в строй с 31 декабря, будут действовать на участке площадью 16 тысяч 280 квадратных метров.
5 станций «SOCAR Турция», находящихся на перроне аэропорта, будут обеспечивать топливом свыше 4000 автомобилей, относящихся к «THY-TGS-Çelebi-HAVA-IGA Yer İşletmeleri». Станция, находящаяся на участке площадью 5000 квадратных метров, на западной части аэропорта, в карго-городке, куда входят таможенные склады, здания агентства, таможенные офисы и все логистические операции, наряду с более 1000 автомобилями компаний карго, будет обслуживать также пассажиров, встречающих и провожающих их лиц. Другие две станции SOCAR ежедневно будут обеспечивать топливом 1200 автомобилей, относящихся к свыше 30 компаниям по аренде автомобилей. Планируется, что автозаправочными станциями SOCAR ежедневно, в целом, будут пользоваться 10 тысяч автомобилей.
Напомним, что первые зарубежные полеты с нового аэропорта «Стамбул» были осуществлены в Турецкую Республику Северного Кипра и Азербайджан.
banner

Советуем почитать