• пятница, 29 Марта, 01:12
  • Baku Баку 7°C

Участники апрельской войны устроили акцию протеста в Ереване

22 ноября 2018 | 11:14
Участники апрельской войны устроили акцию протеста в Ереване
Десятки молодых людей, участвовавших в апрельской войне 2016 года, устроили в среду акцию протеста перед зданием правительства Армении в центре Еревана. В знак протеста они пытались заблокировать одну из улиц, прилегающих к площади Республики, но полицейские не позволили демонстрантам добиться цели, передает Sputnik Армения.
«Когда господин премьер-министр перекрывал улицы (имеются в виду массовые акции в апреле 2018 года во главе с лидером «бархатной революции» Николом Пашиняном. - Ред.), люди приходили поддержать его со всех регионов, а сейчас мы требуем, чтобы он поддержал нас и решил наш вопрос», – сказал участник апрельской воины Тигран в ответ на призывы полицейских не блокировать улицу. В конце концов улица осталась открытой.
Участники акции протеста требовали добавить в их военные билеты пометки об участии в апрельской войне, а также обеспечить необходимую медицинскую помощь на льготных условиях и снизить плату за обучение.
«Один из наших друзей был ранен, осколок до сих пор не извлекли, государство не предприняло никаких шагов, снизило размер получаемой им пенсии», – сказал участник четырехдневной войны Манук Манукян.
Он напомнил, что ранее их приняли представители правительства, Минобороны, обещали решить озвученные проблемы, но до сих пор ничего не сделано.
«Мы хотим встретиться с премьер-министром, представить ему все наши проблемы», – сказал Манукян и добавил, что в акции протеста участвуют десятки молодых людей, но тысячи других сталкиваются с теми же вопросами.
Участники акции протеста прошлись по центральным улицам Еревана, проскандировав свои требования и ожидания от и.о. премьер-министра.
banner

Советуем почитать