• четверг, 18 Апреля, 05:29
  • Baku Баку 15°C

«Да, я могла бы справиться с ролью депутата» - Роза Зергерли о своих амбициях

21 ноября 2018 | 20:59
«Да, я могла бы справиться с ролью депутата» - Роза Зергерли о своих амбициях
Есть на отечественной сцене исполнительница, которая заслуживает особого внимания. Она всегда выделялась своим характером правдоруба. Зовут ее Роза Зергерли и Media.Az решила задать ей несколько вопросов.
- Роза ханум, наблюдая за Вами по телевизору, можно сделать вывод о том, что вы достаточно амбициозная личность.
- На самом деле, я не такая. Возможно, со стороны, это так выглядит. Но поверьте мне, это не так. Амбициозная только по отношению к своей работе. Я ставлю перед собой цели и не прыгаю выше своей головы. При этом рассчитывая только на свои силы. Но есть люди, на которых обрушилась популярность и они ошибочно думают, что им позволено многое. Я могу заучить какой-либо мугам и исполнить его, но от этого я не стану исполнительницей мугама или народных песен. Все люди творчества должны рассчитывать только на свои силы.
- Ряд представителей эстрады накануне заявили, что готовы попробовать свои силы в парламенте. Вы не желаете обзавестись депутатским мандатом?
- Начитанность, не означает, что человек может заседать в парламенте страны и обсуждать законопроекты. Но если персонализировать, то могу честно ответить, что я бы справилась с должностью депутата. Однако никогда не подпишусь на это.
Повторю. Могу ли я справиться с этой задачей? Да. Хочу ли я этого? Нет. Я человек творческий, а это от слова "творить". Я не могу долго оставаться на одном месте. Мне необходима творческая атмосфера. Атмосфера, где постоянно что-то происходит, создается, где идеи бьют ключом. Я должна петь, снимать и т.д. А заседать в парламенте, это не мое.
- Как вы оцениваете работу отечественных СМИ?
- Атмосфера не самая хорошая. Я осуждаю тех «журналистов», которые распространяют ложь, тех, кто не проверив информацию, публикует ту или иную новость. Я против кричащих заголовков, которые не соответствуют действительности. Или же пишут в такой оскорбительной форме, что хоть стой, хоть падай. Обидно. Это все от неграмотности. Банальной профнепригодности. Есть журналисты, к критике которых я прислушиваюсь. Но их так мало…
Я вас уверяю, если посадить за парты многих журналистов и дать им задание написать сочинение, то любой филолог найдет в их писанине уйму ошибок. Неграмотность и узкий кругозор и порождает интерес не к творчеству, а к внешнему виду исполнителя. Я не раз становилась жертвой «желтых» СМИ. Про меня писали, что якобы я провела огромное количество операций. Хотя я провела всего две операции. Это липосакция, то есть необходимо было убрать лишний жир. Я заплатила деньги, и деньги того стоили. У меня были определенные проблемы со здоровьем. И операции были необходимы.
То они пишут, про мое декольте, то еще о чем-то. А все от того, что мировоззрение формировалось не должным образом. Проблема мировоззрения касается не только журналистов, но и исполнителей. У многих из низ все мысли только о выступлении на свадьбах. Я веду передачу на одном телеканале. И в рамках передачи мы делаем опросы в городе среди горожан. Мне, порой страшно слышать ответы опрашиваемых на те или иные вопросы. Это ужасно.
banner

Советуем почитать