• вторник, 19 Марта, 10:11
  • Baku Баку 8°C

Бахар Мурадова: «Визит в Беларусь - очередной успех внешней политики Президента Ильхама Алиева»

21 ноября 2018 | 17:05
Бахар Мурадова: «Визит в Беларусь - очередной успех внешней политики Президента Ильхама Алиева»
Визит в Беларусь - очередной успех внешней политики Президента Ильхама Алиева.
Об этом в среду сказала журналистам зампред Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Бахар Мурадова.
Напомнив, что Азербайджан и Беларусь являются стратегическими партнерами, Мурадова отметила, что две страны осуществляют взаимовыгодное сотрудничество по многим важным вопросам.
«По многим вопросам мнения сходятся. В ходе этого визита прозвучало, что оба государства без обсуждений взаимно будут защищать интересы друг друга», - сказала Мурадова.
По ее словам, этот визит привлек внимание обсуждаемыми вопросами, подписанными документами и духом заявлений, сделанных обоими президентами.
«Акцент на важность решения нагорно-карабахского конфликта, а также подобных конфликтов, на принципах международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности государств показывает, что в мире все больше становится стран, которые поддерживают эту позицию. Азербайджан и Беларусь тоже в авангарде этих стран. В то же время мы стали свидетелями того, что крепкая дружба глав государств, наших народов, тесное сотрудничество соответствующих госструктур положительно влияют на двусторонние отношения», - сказала вице-спикер.
Напомним, что 18-19 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев находился с официальным визитом в Беларуси, в ходе которого было подписано девять азербайджано-белорусских документов.
Trend
banner

Советуем почитать