• вторник, 19 Марта, 10:57
  • Baku Баку 8°C

Абель Магеррамов о своем увольнении: «Дай Бог здоровья президенту, он принимает правильные решения»

21 ноября 2018 | 13:18
Абель Магеррамов о своем увольнении: «Дай Бог здоровья президенту, он принимает правильные решения»
Бывший ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Абель Магеррамов прокомментировал публикации в печати в свой адрес.
Как сообщает Report, в заявлении журналистам А.Магеррамов отметил, что публикации не соответствуют действительности.
По его словам, распоряжение президента Ильхама Алиева не обсуждается, а исполняется: «Распоряжением президент назначает кого-то на должность, освобождает от занимаемой должности и пр. Это должно восприниматься естественно. Я с 1969 года «алиевец». Я человек, верный политике Ильхама Алиева. В жизни все может быть. Очень жаль, что некоторые СМИ пытаются превратить мое освобождение от должности ректора БГУ в шоу, а это неправильно. Следует ценить людей, достигших вершин науки.
Обратившись к медиа, хочу сказать: «Откажитесь от этих шоу! Это не принесет никому пользы». Дай Бог здоровья президенту. Он принимает правильные решения и поэтому я воспринимаю это распоряжение нормально. Я занимал должность ректора БГУ около 20 лет. За это время я с честью и достоинством выполнял свои обязанности. Теперь было рекомендовано, чтобы я немного отдохнул».
Бывший ректор также выразил отношение к публикациям о своем сыне, после Азербайджана в Испании Анаре Магеррамове: «Мой сын, как и я, является верным последователем политического курса Гейдара Алиева, и так будет до конца».
Отметим, что сегодня А.Магеррамов принял участие в мероприятии по случаю 26-летия создания партии «Ени Азербайджан».
banner

Советуем почитать