• вторник, 19 Марта, 12:13
  • Baku Баку 8°C

Президентом Интерпола стал представитель Южной Кореи

21 ноября 2018 | 11:47
Президентом Интерпола стал представитель Южной Кореи

Исполняющий обязанности президента Интерпола Ким Чон Ян избран новым главой Международной организации уголовной полиции (Интерпол). Об этом организация сообщила в среду на своей официальной странице в Twitter.
«Ким Чон Ян из Республики Корея избран президентом Интерпола на двухлетний срок», - говорится в сообщении. Выборы состоялись на 87-й Генеральной ассамблее Интерпола в Дубае.
«Наш мир переживает беспрецедентные изменения, представляющие большие вызовы общественной безопасности. Чтобы справиться с ними, нам нужно ясное видение: мы должны построить мост в будущее», – заявил Ким Чон Ян, чьи слова приводит пресс-служба организации.
Новым вице-президентом Интерпола от Америк был избран глава федеральной полиции Аргентины Нестор Ронкалья. Его мандат продлится три года.
С октября Ким Чон Ян исполнял обязанности главы Интерпола в связи с отставкой его прежнего президента Мэн Хунвэя. 29 сентября тот отправился в Китай, где был задержан по подозрению в коррупции.
Ким Чон Ян родился 30 октября 1961 года в городе Чханвон, административном центре провинции Кёнсан-Намдо. Окончил частный Университет Корё в Сеуле, а также Высшую школу госуправления Сеульского национального университета и Высшую школу полиции университета Тонгук (Сеул). В 2014-2015 годах возглавлял отделение Национального агентства полиции в провинции Кёнгидо, а в 2015 году стал старшим вице-президентом Интерпола.
ТАСС
banner

Советуем почитать