• вторник, 19 Марта, 07:42
  • Baku Баку 8°C

Сборная Азербайджана потерпела разгромное поражение в матче против Косово (Фото)

21 ноября 2018 | 10:04

Сборная Азербайджана по футболу прощается с Лигой наций.
Как сообщает 1news.az, национальная команда потерпела разгромное поражение в гостевом матче против Косово (0:4). Сложно объяснить столько слабую игру, и безвольное поражение в самом важном матче в своей истории.
Пропустив быстрый гол, сборная так и не смогла прийти в себя. А после перерыва стала играть еще хуже, пропустив еще три мяча.
Косово набирает 14 очков и выходит из группы с первым местом. В полуфинале их соперником будет Македония. Сборная Азербайджана провалила Лигу наций, заняв в своей группе лишь второе место, набрав 9 очков.
Победу и выход из группы в Косово встретили праздничным салютом на последних минутах добавленного к матчу времени.
2 декабря пройдет жеребьевка квалификации чемпионата Европы, где у Азербайджана потенциально будет шанс пробиться в финальную стадию.
Между тем после матча прошла пресс-конференция главного тренера национальной команды Гурбана Гурбанова.
«Поздравляю соперника с заслуженной победой, - сказал наставник сборной Азербайджана. - Мы знали о силе соперника. Но команда приехала в Косово с большим желанием. Я ожидал поражения, так как нам нужна была только победа. Мы пропустили быстрый гол, что стало ударом для игроков. В первом тайме в наши ворота залетел гол, когда был всего лишь один удар. То же самое можно сказать о втором голе.
Не хотел бы критиковать команду и игроков. Мы уже долгое время вместе. Все хотели победы. Мы приезжали за тремя очками. К сожалению, мы проиграли.
Не хотел бы искать оправданий. Дело не в усталости или психологии. Просто сегодня Косово оказалось сильнее нас. Преимущество было на их стороне. Нам нужна была только победа. И на игру мы выходили с таким настроением. Гол испортил все наши планы.
У нас есть возможности для трех замен. Мы пропустили такие голы, что даже не было времени как-то реагировать. Они оказались сильнее нас. В этом главная причина. Никакие изменения не спасли бы игру.
Сложно сказать, что нас ждет впереди. Я неоднократно говорил, что уровень нашего чемпионата низкий. Мы должны его повышать. Через какое-то время можно будет подробно оценить итоги Лиги наций», - сказал он.