• пятница, 29 Марта, 14:16
  • Baku Баку 14°C

Задержание какого депутата анонсировал Пашинян? - Ответ директора СНБ Армении

20 ноября 2018 | 16:34
Задержание какого депутата анонсировал Пашинян?  - Ответ директора СНБ Армении
«В ближайшие дни узнаете», – сказал на брифинге после заседания правительства Армении директор Службы национальной безопасности (СНБ) Артур Ванецян в ответ на вопрос, задержание какого депутата анонсировал и.о. премьер-министра Никол Пашинян с трибуны Национального Собрания.
«Есть раскрытое уголовное дело с участием члена Национального Собрания, которое уже доказано на 100%, и уже два месяца мы ждем официальный ответ на один документ, и как только его получим, будет инициатива о задержании этого депутата, это дело о взятке. Но это связано с иностранным дипломатическим представительством, и этот документ не приходит уже три месяца. Хорошо, можно протянуть еще неделю, еще месяц, но нет иного варианта - этот депутат будет задержан, это будет дело о самой крупной взятке в истории третьей Республики, которое приведет к другим высокопоставленным чиновникам», – заявил Пашинян 24 октября в своей речи в НС РА.
Обратившись к возбужденному уголовному делу по факту прослушки телефонных переговоров между ним и начальником Специальной следственной службы, Ванецян подчеркнул, что сейчас не может сообщить какую-либо новость, поскольку возбужденное в Следственном комитете уголовное дело на этапе расследования.
«Назначена экспертиза, разъяснения предоставит Следственный комитет», –сказал он.
Что касается хода дела, возбужденного в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, Ванецян сказал, что проводится оперативная работа. «Если я сейчас скажу – начнутся спекуляции, давайте дождемся завершения работы, представления обоснований. А пока воздержусь от комментариев», – сказал он.
Panorama.am
banner

Советуем почитать