• вторник, 23 Апреля, 13:31
  • Baku Баку 24°C

Ректор института: «Азербайджанским богословам следует изучить английский и русский языки»

20 ноября 2018 | 16:17
Ректор института: «Азербайджанским богословам следует изучить английский и русский языки»
«Сегодня мы не можем уделить достаточное внимание теме исламской культуры».
Как сообщает Report, об этом, выступая на конференции на тему «Фактор религиозного образования в пропаганде духовных ценностей» сказал исполнительный директор Фонда пропаганды духовных ценностей Мехман Исмаилов.
По его словам, азербайджанская культура является составной частью исламской культуры: «В некоторых книгах, написанных ранее, больше предпочтения отдавалось темам, связанным с поклонением, верой, и очень мало затрагивался вопрос нравственности. Это привело к негативным последствиям».
Выступивший на мероприятии ректор Азербайджанского института теологии Джейхун Мамедов отметил, что сегодня отношение к религии в Азербайджане неоднозначно: «Сегодня некоторые люди относятся к религии с иронией, что имеет объективные и субъективные причины. Это проблема всех нас. Одна из главных целей, стоящих перед нами сегодня, заключается в подготовке богословов с достаточно высоким уровнем светских знаний. Сегодня мало богословов, владеющих английским и русским языками. Есть также необходимость в лицах, которые смогут доносить реалии нашей страны до мировой общественности».
banner

Советуем почитать