• суббота, 20 Апреля, 14:11
  • Baku Баку 23°C

Франция не признает «Нагорно-Карабахскую республику» – Agoravox

20 ноября 2018 | 15:27
Франция не признает «Нагорно-Карабахскую республику» – Agoravox
На французском портале Agoravox размещено интервью заместителя председателя межпарламентской группы дружбы Франция-Азербайджан Бертранда Сорре.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в интервью Б.Сорре рассказывает о двусторонних отношениях.
Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, заместитель председателя группы дружбы напомнил, что его страна имеет четкую позицию по этому вопросу. Он отметил, что Франция не признает «Нагорно-Карабахскую республику».
Выразив отношение к визитам некоторых французских депутатов в Нагорный Карабах и подписанием дружеских хартий, он сказал, что подобные визиты и подписанные хартии не представляют какой-либо значимости для французского правительства.
Во французских СМИ есть журналисты, предвзято относящиеся к Азербайджану, которые распространяют ложную информацию о стране. Б.Сорре подчеркнул, что армянское лобби во Франции оказывает влияние на французские медиа.
Заместитель председателя группы дружбы также рассказал о Бакинском международном гуманитарном форуме и других представительных мероприятиях, организованных нашей страной. Он подчеркнул, что в ходе визитов в Баку стал очевидцем демократии в нашей стране. Б.Сорре отметил, что в Азербайджане женщины получили избирательное право голоса раньше, чем во многих европейских странах. Он также рассказал о связях между двумя странами в области образования и туризм
banner

Советуем почитать