• пятница, 29 Марта, 17:21
  • Baku Баку 14°C

«Можно было прогнозировать, что Армения потеряет пост генсека ОДКБ» – Глава фракции РПА

20 ноября 2018 | 14:38
«Можно было прогнозировать, что Армения потеряет пост генсека ОДКБ» – Глава фракции РПА
Подобная риторика неприемлема, тем более между дружественными и союзническими странами, заявил журналистам руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, касаясь отношений между и.о. премьер-министра Николом Пашинянам и лидерами стран-членов ОДКБ, передает Aysor.am.
«ОДКБ – одна большая семья. Весь мир следит за этим, и мне кажется, что такая риторика неприемлема», - сказал он.
Касаясь потери поста генерального секретаря ОДКБ, Багдасарян отметил, что они изначально предупреждали власти, что если в отношении Юрия Хачатурова должно быть возбуждено уголовное дело и его намерены отозвать, нужно предварительно проинформировать об этом страны-члены ОДКБ.
«Этого не было сделано, обострение и напряженность в отношениях начались с этого и можно было прогнозировать, что мы потеряем этот пост», – заявил руководитель фракции.
Напомним, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что потребует разъяснений у президентов Беларуси и Казахстана, а также в связи со встречей президента Беларуси с послом Азербайджана, на которой Александр Лукашенко рассказал подробности заседания ОДКБ.
За заявлением Пашиняна последовала реакция МИД Беларуси. Пресс-секретарь МИД Беларуси отметил, что и.о. премьер-министра Армении «видимо, возомнил себя международным прокурором, уполномоченным карать или миловать».
banner

Советуем почитать