• четверг, 25 Апреля, 03:52
  • Baku Баку 19°C

Глава сепаратистов «НКР» провел встречи в Лос-Анджелесе (Фото)

19 ноября 2018 | 11:48
Глава сепаратистов «НКР» провел встречи в Лос-Анджелесе (Фото)
18 ноября в Лос-Анджелесе «президент» непризнанной «Нагорно-Карабахской Республики» Бако Саакян посетил резиденцию Западной епархии Армянской Апостольской Церкви в Северной Америке, принял участие в воскресной литургии в храме Св. Гевондов, встретился с предводителем епархии архиепископом Овнаном Дердеряном, группой представителей епархиального совета и армянской общины, передает 1in.am.
В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся внешней и внутренней политики, социально-экономического развития «НКР», урегулирования карабахского конфликта, связей между Арменией и диаспорой.
Глава сепаратистов выразил признательность Западной епархии ААЦ за постоянное содействие «НКР», высоко оценив роль структуры в деле сохранения армянской идентичности в диаспоре, укрепления связей между Арменией и диаспорой.
Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской апостольской церкви архиепископ Паргев Мартиросян, генеральный консул Республики Армения в Лос-Анджелесе Армен Байбурдян и ряд должностных лиц.
В тот же день Бако Саакян посетил региональное правление Союза армянской помощи (САП) Западного берега США и встретился с членами организации во главе с ее руководителем Сильвой Поладян.
banner

Советуем почитать